info@svetm.ru

+7 812 4488578 Заказать звонок

Светильники в стиле прованс купить

Светильники в стиле прованс купить

Стиль Прованс в дизайне интерьера пользуется популярностью уже не первое десятилетие. Это сочетание уюта, элегантности и легкости, которое создает невероятно теплую атмосферу. При этом, такая стилистика универсальна: она подходит для помещений любых размеров и назначения.

При создании интерьера Прованс очень важно правильно подобрать цветовую гамму. Как правило, используются выбеленные пастельные оттенки, которые дополняются одним или двумя цветовыми акцентами. Это позволяет получить ощущение воздушности. Помимо этого такой стиль имеет множество особенностей, среди которых:

●        использование винтажной мебели и элементов декора;

●        преобладание натуральных материалов: текстиля, дерева, металла, стекла и других;

●        эффект состаренности и легкой небрежности;

●        изобилие цветочных орнаментов, рюш, комнатных растений, ажурной ковки и других романтических деталей;

●        приветствуется использование декора, выполненного руками: картин, росписи и других;

●        хорошее естественное и искусственное освещение.

Последний фактор очень важен, ведь именно правильно размещенные люстры, бра, торшеры и другие осветительные приборы позволяют добиться нужного визуального эффекта. То, как обустроена комната, во многом зависит и от точечного освещения, которое расставляет акценты.

Если вы ищите качественные светильники в стиле прованс, купить их по выгодной цене вы можете в интернет-магазине “ЛАЙТ-М”. У нас представлен широкий ассортимент моделей на любой вкус и бюджет!



Возврат к списку