info@svetm.ru

+7 812 4488578 Заказать звонок

Потолочные светильники в стиле лофт купить

Потолочные светильники в стиле лофт купить

Стиль лофт сегодня является одним из наиболее востребованных и популярных. Он зародился в Америке, когда заброшенные производственные здания стали использовать в качестве недорогого жилья. Как правило, это были художники, артисты и другая богема, которые внесли в формирование направления особый шарм. Позже такая тенденция распространилась и в Европе, а покупать квартиры в зданиях фабрик стало очень престижно.

И вот сегодня такой интерьер можно встретить в особняках миллионеров и в квартирах со стандартными планировками. Главное, грамотно подойти к оформлению, которое должно подчеркивать концепцию. Чтобы следовать минималистической философии стиля, нужно соблюдать следующие правила:

●        освобождать пространство от перегородок и нагромождения мебели;

●        оставлять на виду или специально сооружать потолочные балки, вентиляционные конструкции и трубы;

●        использовать грубые натуральные материалы, такие как металл, дерево, кирпич, камень,бетон и другие;

●        минимальное дополнение текстилем и мягкими фактурами;

●        устанавливать большие окна для обеспечения хорошего естественного освещения;

●        оборудовать камин или печь (можно использовать имитацию);

●        организовать второй ярус для спальной зоны или кабинета, если позволяет высота потолков;

●        осторожно применять темные и насыщенные оттенки.

Освещение при создании интерьера очень важно. Оно позволяет правильно зонировать помещение, акцентируя внимание на отдельных зонах. Именно поэтому очень важно использовать не только люстры и бра, но и другие осветительные приборы. Потолочные светильники в стиле лофт могут быть не только лаконичными, но и достаточно футуристичными и экстравагантными. Из материалов предпочтение отдается металлу, дереву и стеклу. Главное, это обращать внимание не только на внешний вид, но и на качество. Так вы будете уверены, что они прослужат долго и создадут благоприятную для глаз атмосферу.

Если вы ищите потолочные светильники в стиле лофт, купить их в Санкт-Петербурге по выгодной цене вы можете в интернет-магазине “ЛАЙТ-М”. Мы предлагаем вам широкий выбор моделей от лучших российских и зарубежных производителей, среди которых вы без труда подберете для себя оптимальный вариант!


Возврат к списку